Пятница, 17.05.2024, 09:15

FotoПутешествия


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » План путешествий » План путешествий на 2014 г.
План путешествий на 2014 г.
mahovikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:16 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Май, вторая половина: Казахстан
Сентябрь: Хочу на Дальний восток. Если не получится, тогда на Алтай.


Все очень просто...
 
mahovikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:44 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
По Казахстану, как и в прошлом году- это п/остров Мангышлак и Устюрт.

Обзорная карта

файл привязки в формате map

Основные точки: ( на обзорной карте выделены и подписаны желтым цветом)

1) Аккергешин



2) Актолагай- в 50 км на северо-восток от Аккергешина (фото нет)

3) Тузбаир



4) Конкреции



5) Каспий (фото нет)

6) Босжира



Все очень просто...
 
mahovikДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:55 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Это только основные точки маршрута.
По пути будет много красивых и интересных мест.















Прошлогодняя поездка:



Выезд 14-15 мая, продолжительность- две недели


Все очень просто...
 
putnikДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:25 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давненько смотрю в ту сторону, но как-то все не получается:( Вам хорошо, от вас все это гораздо ближе, чем от меня:) И отпуск у меня в июле-августе часть и часть оставил на зиму, чтобы на снегоходе покататься. А то в этом году дома просидел с ремонтами-стройками и отпуск взял в декабре, а до 11 января все время температура около нуля или в плюсе и снега минимум. Обломался весь отпуск:(
Если договариваться о переносе отпуска в этом году на май- июнь, то, вероятно, можно что-то выкроить, но это нужно серьезно обдумывать.
Кстати, газ баллонный для плитки через границу можно везти с собой или как так вы организуете дела с кухней?
А какой состав экипажа планируется и длительность? А маршрут? Что необходимо предусмотреть? Ты же там уже побывал и все знаешь:)
А ножи, кстати, тема интересная и серьезная, если увлечет. Я вот все облизываюсь на один из широгоровских ножей, но так и не могу пока решить нужен он мне или это блажь:)
 
putnikДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:43 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за невнимательность shy По поводу маршрута и длительности теперь стало понятно из темы о путешествиях. А с чем связано повторение именно того же маршрута - новые участники хотят там побывать или вы не все увидели? И почему сместили на месяц по сравнению с прошлым годом время поездки и в чем должно быть различие видов природы в связи с этим?

Сообщение отредактировал putnik - Понедельник, 13.01.2014, 22:57
 
mahovikДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:00 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну как ближе... Вот как раз в этом случае и не особенно ближе. Мы ведь заезжаем в Казахстан через Уральск, а это около 1200 км. от Кургана
Цитата mahovik ()
на один из широгоровских ножей,


Тут такое дело... С виду они вроде все одинаковые. Все дело в том, какая сталь. Чем лучше сталь, тем дороже, да и вообще, тут много нюансов, от мастера много зависит, и от его настроения )))


Все очень просто...
 
putnikДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в ножах я и говорю о их содержании:) и цены там исчисляются уже под 20 т.р., Например: http://www.shirogorov.com/gallery/111/ 
Если говоришь о въезде через Уральск, то есть речь идет об этом городе в Казахстане, то от меня до него около 1600 км, значит не так уж и далеко:)


Сообщение отредактировал putnik - Понедельник, 13.01.2014, 23:58
 
mahovikДата: Вторник, 14.01.2014, 00:48 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Уральск, и потом на юг, на Мангышлак

Ножи для коллекции, да, они дорогие. Рабочий нож, без гравировок, полировок и инкрустаций, стоит дешевле.
Но тут да, выбирать надо, для чего он нужен. С дорогим ножом в поход не пойдешь, просто потому, что его потерять можно.


Все очень просто...
 
mahovikДата: Вторник, 14.01.2014, 00:58 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата putnik ()
А с чем связано повторение именно того же маршрута - новые участники хотят там побывать или вы не все увидели? И почему сместили на месяц по сравнению с прошлым годом время поездки и в чем должно быть различие видов природы в связи с этим?


Я вот не могу так- раз, и все увидел, все понял. Мне надо как то вот с "чувством, с расстановкой".
Я и на Алтай, и на Байкал ездил по три раза. Первый раз- оооо, шары навыкат, слов нет. Второй раз уже смотришь на все по- другому, замечаешь то, что пропустил в первый раз. Ну и маршрут я чуточку изменил- кое что добавил. На мой взгляд, интересное.
А сместили- да просто потому, что холодно еще. Снег временами валил.


Все очень просто...
 
putnikДата: Вторник, 14.01.2014, 23:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно. Солидарен с тобой о необходимости времени для осознания:) Если осознал все и сразу - значит тебе это не нужно, не твое это и не оставило увиденное следа в твоей душе:)
А о ножах:меня интересует именно рабочий нож, но с хорошими качествами стали, прочности замка и мягкости и надежности во времени работы при открывании. То есть меня интересует хороший или очень хороший рабочий нож, а остальное меня практически не интересует. Однако, как я указал на Широгорова, у него ножи соответствуют этим качествам, плюс они делают ему лицо для узнаваемости, и цена начинает пугать. А где взять хороший нонейм-нож? Вот задача... Я её пока не могу решить.
А о поездке. Заронил ты опять мне в душу зерно смятения. И, как говорят, мысль есть и я буду её думать:) А каким составом и количеством машин и человек планируешь ехать? Опять только твой экипаж? У меня в любом случае семья отпадает, т.к. кто-то учит, кто-то учится, а кто-то работает в это время и у них на лето планы уже расписаны:)
Увидел твою тему на корандоводе и написал неону416, чтобы взял меня в попутчики, если что получится:)


Сообщение отредактировал putnik - Среда, 15.01.2014, 00:21
 
mahovikДата: Среда, 15.01.2014, 08:14 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата putnik ()
Заронил ты опять мне в душу зерно смятения


Похоже, зерно упало на подготовленную почву biggrin
От нас предварительно едет две машины. Если с неоном что получится, буду рад встретиться в степях Казахстана.
Я пока начинающий в этом деле, но мне понравилась отечественная сталюка Х12МФ4-МП. Заказывал в Запорожье, глянь ссылку http://forum.guns.ru/forummessage/189/978092-23.html пост 462


Все очень просто...
 
putnikДата: Среда, 15.01.2014, 22:59 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mahovik ()
мне понравилась отечественная сталюка Х12МФ4-МП. Заказывал в Запорожье,
Я глянул ссылку и понял, что ты заказал у Инструментальщика полоски из этой стали. А дальше? Обработка, рукоятка, ножны? Без приспособ вручную делать ведь не будешь, да и времени уйдет немеряно:(
Сталь понравилась. А вот по форме, если говорить о фиксе, то я тяготею почему-то к танто, типа этого: http://superarbalet.ru/catalog....  Точнее не типа того, что по ссылке, а Cold Steel Recon Tanto 13RTK.
Есть у меня один кизлярский такой, точнее подобный - Кондор 3. Но он без гарды и прямой клинок с чуть более острым носком. Сталь хорошая, но спуски оказались разные и заточка под разными углами:( Перетачивал весь вечер на приспособе Лански. Сейчас пока радует.
С отпуском принципиально вопрос решил, но на работу мне нужно выйти 2 июня, иначе слишком много организационных проблем возникает. Так что о поездке буду задумываться уже более конкретно.


Сообщение отредактировал putnik - Среда, 15.01.2014, 23:49
 
mahovikДата: Суббота, 18.01.2014, 00:04 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Приспособами постепенно обзавожусь. Вот, можно сказать, мой
"первенец" smile

Ссылка суперарбалет не открывается, но я представляю танто.

Цитата putnik ()
но на работу мне нужно выйти 2 июня


А так и планируется поездка. У нас двухнедельный отпуск. А я в смену, возможно, мне надо будет вернуться раньше, у меня просто нет перед глазами графика.

Цитата putnik ()
Собрал вот маленький ролик


Ну а что, нормальная альтернатива оливье ))) С почином!


Все очень просто...
 
mahovikДата: Среда, 22.01.2014, 00:19 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
putnik,  Как с неоном, что- то решается?

Все очень просто...
 
putnikДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:28 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот же ж:( Давно тему не смотрел, а вопрос месяц уже висит.
Неон пишет, что у него штурман есть, но он готов помочь найти штурмана мне. Я в раздумье и на эту тему вопрос более не поднимал.
Сам я с отпуском вопрос на май решил и остаются вопросы организационного характера и непосредственно по обстановке на местности. Но эти вопросы позже все обдумаю, сформулирую и спрошу:)
 Андрей, глянь тему на корандоводе. Там есть вопросы у пары человек. Такое ощущение, что собирается довольно много народа и это меня, по правде говоря, пугает. Не люблю массшоу, я все же больше тяготею к малым формам:)
Если все соберутся, то необходима серьезная организационная подготовка, связь. точки встреч и подхватов, оговорить условия и порядок движения, питания, определить места ночевок, дневок, как-то согласовать весь режим на маршруте. Иначе - бардак и неудовлетворенность от поездки, а этого мне никак не хочется.
Сам я если не найду штурмана, то могу без долгих раздумий и в одно лицо ехать, меня это никак не будет тяготить:)
 
Форум » Общий » План путешествий » План путешествий на 2014 г.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: