Пятница, 17.05.2024, 11:22

FotoПутешествия


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » План путешествий » План путешествий на 2014 г.
План путешествий на 2014 г.
mahovikДата: Среда, 09.04.2014, 00:45 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата putnik ()
в районе н.п. Подстепное.
Можно. А можно и между Подстепное и Круглоозерое, там  река Урал и лес. Ниже за мостом по левому берегу метров 200, на яндекс картах смотрел


Все очень просто...
 
putnikДата: Среда, 09.04.2014, 01:25 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, что от Степного  ехать по мосту через Урал и затем на первом перекрестке поворот налево на грунтовку и затем еще раз налево к берегу.
Ничего не имею против этого места встречи. Можно ориентироваться на околообеденное время 16 мая для встречи там.
Интересно, сколь плотный трафик от Самары через границу и как долго на границе придется задержаться. Судя по отзывам - от получаса до 2-3 часов.
А вы идете через Илек? Как долго прошлый год задержались на переходе?

Да, там же еще время сколько-то плюсом к Москве, нужно будет не забыть учесть при планировании.


Сообщение отредактировал putnik - Среда, 09.04.2014, 01:26
 
mahovikДата: Среда, 09.04.2014, 13:46 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вчера с работы писал, не смог найти координаты smile .
Сегодня вот посмотрел-N51°07,3506' E51°21,8990'
Скопируй отсюда, вставь в гуглземля в строку поиска, он покажет. Судя по фотам, там лес настоящий.

По радиосвязи. СВ будем на 15 канале. LPD-на 38 канале. Помню- помню biggrin . Частота 434,000 мгц.
Надо будет потом еще сотовыми обменяться

Цитата putnik ()
А вы идете через Илек? Как долго прошлый год задержались на переходе?
Вообще очереди не было, прошли минут за 40 оба поста, без досмотра. В салон заглянули и все.


Все очень просто...
 
putnikДата: Среда, 09.04.2014, 22:41 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это перед мостом налево :). Понял. А то в твоем посте было сказано "за мостом", а я предполагаю, что ехать вы будете через Подстепное, значит- перед мостом smile
Сотовый резервный у меня не меняется, если с Алтая он у тебя не сохранился, то сброшу в личку.
На корандоводе написал самарцам вопрос о ночевке у них в городе и спросил о возможных особенностях перехода.
От Самары до точки встречи мне около 250-260 км, так что к обеду должен успеть туда.
По связи все понятно и приемлемо без вопросов.


Сообщение отредактировал putnik - Среда, 09.04.2014, 22:45
 
mahovikДата: Суббота, 12.04.2014, 14:15 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Тел в личку написал. Он у меня будет до нашей встречи на всяк. случай. В Уральске купим местную симку

Все очень просто...
 
putnikДата: Суббота, 12.04.2014, 23:51 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбросил номер тел. в личку.

Сейчас глянул контакты в телефоне и обнаружил, что твой номер с Алтая не изменился:)


Сообщение отредактировал putnik - Суббота, 12.04.2014, 23:55
 
mahovikДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:46 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Он вообще не менялся(номер), но сам телефон сменился smile

Все очень просто...
 
putnikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:04 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня ездил получать свет на крышу авто и заодно объехал фирмы, занимающиеся навигацией.
Так они меня сильно огорчили все sad Говорят, что новая версия Навител не позволяют ставить сторонние карты и она вроде бы еще не взломана.
А я ведь как раз навигатор с новой версией и покупал специально. Так что остался я ни с чем:(
Придется пробовать на нетбук все это грузить и проверять.
Еще не помню даже есть ли для ноутбуков (и нетбуков) версия у меня. Засады все какие-то.
 
mahovikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:11 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Тааак, погоди...
Или они тебя не поняли, или ты их не понял, или я тебя не понял biggrin

Я сейчас опишу то, что есть у меня, и работает.
1. Автонавигатор Ritmix
2. На нем установлена операционная система Windows CE
3. Установлен НАВИТЕЛ навигатор под управлением  Windows CE (Win CE)
4. Карты (векторные) для НАВИТЕЛа и ключ к ним

Это то, что устанавливается при продаже.
А теперь о том, что установлено у меня дополнительно

5.OziExplorerCE. Это другая программа навигации, папка с ней просто скопирована в память навигатора.
6.Растровые карты, скачанные с помощью SASplanet и конвертированные через программу Img2ozf.exe в      формат, понимаемый  OziExplorerCE.  Эти карты лежат на внешней флэшке.

Чтобы запустить  OziExplorerCE на автонавигаторе, нужно выйти из НАВИТЕЛа в винду, найти в проводнике папку с  OziExplorerCE.exe, и в работающем озике прописать путь к своим новым картам.

Т.е. что я хотел сказать то... smile  OziExplorerCE и НАВИТЕЛ - это две независимые друг от друга программы, каждая со своими картами. И не важно, взломан НАВИТЕЛ или не взломан, его можно вообще снести,  OziExplorerCE все равно работать будет. Так что твои консультанты напрасно тебя огорчили.

Ну или аналогичная ситуация. На твоем компе будет работать фотошоп, если на нем уже был установлен WORD? Конечно же будет, это же совершенно независимые друг от друга программы. Так и  в твоем случае с автонавигатором.

ПС. Я тебе могу выслать работающую версию  OziExplorerCE. или позже скажу ее номер. У меня не с первого раза получилось. А карты могу скинуть на файлообменник, или уже при встрече передать


Все очень просто...
 
putnikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:49 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я также раньше думал:( И сделал так, как ты описываешь за исключением того, что готовые карты скачал с сети, сконвертировал их той самой прогой, что ты указал, убрал старые пути (есть специальная прога), прописал в Озике новые пути, и дальше все застопорилось.
Операционка у меня такая же на навигаторе стоит, что и у тебя, и карты векторные Навителовские "Дороги России" + еще несколько стран, включая Казахстан.
Но, как мне объяснили, вся засада в том, что навигатор у меня называется Навител и все так завязано, что с карты памяти я могу запустить тот же Ozi или Igo, но карт читать мне он не даст, хотя эти самые карты стоят также на отдельной карте памяти и пути к ним прописаны. Если бы был другой навигатор, то и результат, якобы, был бы другой. Здесь проблему создал производитель навигатора, хотя утверждают, что раньше таких проблем до последней версии прошивки не было.
Сам Озик у меня без вопросов запускается, все настройки в нем есть, но при попытке открыть карты он называет их некорректными или что-то в этом роде.
Так что пока я по-прежнему в огорчении:(
Я понимаю относительно долженствования работы сторонних программ, поскольку с компом знаком совсем неплохо и на моем компе уже на 22-м экране места мало от ярлыков различных программ:).
Но мне видится ситуация в данном случае аналогичной ситуации с Гармином. Еще недавно на него без плясок с бубном ничего нельзя было поставить кроме своих программ. Сейчас вроде есть какое-то облегчение, но свою Монтану я еще не мучил.
На Монтану даже карты векторные с сети по Казахстану качнул и мне навик показал, но только дороги основные и никакого топо, только линии дорог на чистом поле.
 
mahovikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:38 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата putnik ()
Сам Озик у меня без вопросов запускается, все настройки в нем есть, но при попытке открыть карты он называет их некорректными или что-то в этом роде.
А названия карт на латинице или кириллице?


Все очень просто...
 
mahovikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:39 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата putnik ()
на 22-м экране места мало от ярлыков различных программ:).
biggrin


Все очень просто...
 
putnikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:08 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mahovik ()
А названия карт на латинице или кириллице?
На латинице. Да там в основном все обозначения цифровые с привязкой к квадратам, например, 001m-k40 map - это если файл привязки, а если карта то расширение, вроде бы. ozfx.
 
mahovikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:24 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Саша, я с работы пишу, у меня нет с собой навигатора. Завтра я тебе перешлю одну работающую у меня карту, прямо из навигатора. Попробуешь ее, посмотрим на результаты.

Все очень просто...
 
putnikДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:39 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК! Попробуем так.
 
Форум » Общий » План путешествий » План путешествий на 2014 г.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: