Пятница, 17.05.2024, 09:49

FotoПутешествия


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » План путешествий » План путешествий на 2014 г.
План путешествий на 2014 г.
mahovikДата: Среда, 23.04.2014, 12:36 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот сам озик: арив
и одна карта: архив


Все очень просто...
 
putnikДата: Четверг, 24.04.2014, 03:32 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то во втором часу ночи победил свой навигатор:)
Твой Озик не ставил. Распаковал и забросил твою карту, мой Озик её прочел и я враз прозрел yes
Твоя карта была с расширением ozf2, на навигаторе у меня была с Озиком предустановлена карта мира с расширением ozfx3, а у меня после конвертации получались файлы в ozfx4.
Я изначально скачал более свежую прогу для конвертации, как оказалось, а версия Озика была постарше и он отказывался читать карты в новом для него формате.
Так что я скачал сегодня (или уже вчера) с сети другую версию конвертера, прогнал через него все свои карты и теперь у меня также расширение ozfx3, все проиндексировалось и Озик все хорошо читает.

Видимо никак не получится дальше верить представителям официалов в нашей областной столице sad Правда они официалы Гармин, а не Навитела или Ози, но уж очень убедительно они мне доказывали свою правоту о засаде с новой прошивкой Навитела.

Что-то у меня долго не приходит консоль потолочная и застопорилось дело с разводкой рабочего света и переносом рации на потолок. Даже не знаю успею ли сделать.

Андрей, как думаешь, в мае по ночам будет холодно иль нет? Я года три-четыре назад на поезде в мае проезжал через Казахстан по восточным районам, так днем там чуть не скончался от жары, но что там и в западных районах происходит по ночам - не знаю.

Забодался тушонку искать хорошую, попробовал уже марок 7 разных, но все ерунда какая-то. Такое ощущение, что напробуюсь так, что в поездке смотреть на неё не смогу smile
 
mahovikДата: Суббота, 26.04.2014, 22:11 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот жеж блин, я ведь тоже с этим столкнулся, у меня мой озик не понимал формат ozf3. Но я с этим столкнулся 3 года назад и подзабыл уже такие тонкости smile

Как там в мае будет-я не знаю, мы же в апреле были, когда выезжали, вообще снег пошел. Сегодня весь Урал завалило, у нас тоже второй день идет. Море было еще  холодное. Но все же думаю, в мае там еще боле мене комфортно

С тушенкой мы не заморачиваемся, берем местную Курганскую, но у вас ее скорей всего нет. Хотя раньше я ее видел в разных местах бывшего Союза. Орскую брал, тоже мясо присутствует, но она подороже местной, местная в районе 60 рублей за 338- граммовую банку.


Все очень просто...
 
putnikДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:19 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня до 10 часов делал на улице разводку для света,т.к. в гараже места маловато вокруг машины бегать и в гараж заехал уже совсем затемно.
Весь день было +4, хотя до обеда даже снежок шел. Но вроде бы все понемногу становится теплее. Только дожди опять обещают:)

В среду заберу панель потолочную (едет транспортной из Рязани) и доделаю управление светом.

С тушенкой определился, правда только говядина, т.к. свиная вся никакая. Еще возьму сухпайков армейских, есть не плохие, ну и для разнообразия еще че-нить.

У вас по-прежнему две машину идут? А сколько человек в них планирует ехать?

Еще думаю как организовать пространство в машине. Если ехать одному, то может быть забить на палатку и сделать в машине спальное место?
Но может быть и решится еще один чел со мной поехать.

Андрей, где меняли рубли на местную валюту? Есть что-то на переходе или уже в Уральске?
 
mahovikДата: Среда, 30.04.2014, 21:48 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата putnik ()
У вас по-прежнему две машину идут? А сколько человек в них планирует ехать?
У нас будут изменения, но пока не готов ответить.
Цитата putnik ()
Андрей, где меняли рубли на местную валюту? Есть что-то на переходе или уже в Уральске?
Мы в Актюбинске меняли. Долго плутали без навигации по окрестностям, потом спросили у местных полицыясы. Они вполне на русском обрисовали маршрут, и поменяли. Но в этот раз я думаю, будем менять в Уральске

Саш, а ты полог берешь?  Я вот по дурости полог закрепил с той же стороны багажника, что и видеокамера крепится, и они конфликтуют между собой, блин biggrin .


Все очень просто...
 
mahovikДата: Среда, 30.04.2014, 21:54 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, и еще. Как думаешь, может не надо в этот раз надеяться на банковскую карту?

Все очень просто...
 
putnikДата: Четверг, 01.05.2014, 02:06 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, полог я возьму.
Что касается банковской карты, то даже не готов ответить:(
Ты имеешь в виду возможные трудности из-за введенных США санкций?
Но ведь вроде бы у нас они (платежные системы VISA & MasterCard) работают, хотя именно в Казахстане у посольства были проблемы с оплатой в платежной системе VISA.
Теперь вроде о проблемах не слышно, да и Таможенный союз у нас, может быть даже по картам какое-то межбанковское Россия-Казахстан соглашение есть.
Попробую уточнить в банке.
 
mahovikДата: Четверг, 01.05.2014, 13:01 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
дык там за большой лужей сидят реальные пацаны- хозяева своего слова. Вчера слово дали, сегодня взяли smile

У меня карта сбера, сбер в Казахстане есть в любом крупном городе. Но мало ли чего...
Кстати, компас я тоже беру. Обычный такой, со стрелкой. А то у меня в навигаторе ГЛОНАССа нет biggrin


Все очень просто...
 
putnikДата: Четверг, 08.05.2014, 01:26 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и не смог до банка добраться, чтобы уточнить по поводу возможных траблов с платежной картой:(
Что-то работы каждый день много, а вечером - скорее домой и доделывать свет.
Потолочную консоль установил, поставил тумблеры со светодиодами, перенес штатный фонарь и установил в неё рацию.
Разводку электрики осталось сделать только непосредственно на крыше и вывести на крышу из-под капота. Остальное все сделано и работает.

Компас у меня также всегда с собой, да и в салоне машины сейчас стоит автомобильный, он по типу лодочного.

Даже не знаю когда смогу собраться в дорогу, как-то все разбросано и явно что-нить забуду smile

Кстати, как там с кровососущими? Защита от них нужна какая-нить?
 
mahovikДата: Суббота, 10.05.2014, 00:42 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Как у тебя компас всегда с собой, так и у меня всегда с собой что - то от гнуса. smile Потому как озер и болот у нас много, и , соответственно комары-мошки лезут во все щели. 

По составу, у нас изменения есть. Мы то едем однозначно, вот по второму экипажу вопрос решится завтра- послезавтра


Все очень просто...
 
mahovikДата: Суббота, 10.05.2014, 23:53 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, как обычно, половина отсеялась, мы едем вдвоем. Выезд 14 мая неранним утром

Все очень просто...
 
putnikДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:09 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mahovik ()
Ну вот, как обычно, половина отсеялась, мы едем вдвоем.
   Упал и лежу плачу от смеха...   А сколько было желающих в самом начале!
Кстати, ваши ездили иль нет в Казахстан в майские праздники? Может уже вернулись и что-нить рассказали?

Удочку и забродники брать, иль там только песок  будет?

Я также собираюсь неспешно выехать 14 мая в одно лицо. Переночую в районе Йошкар-Олы и 15 - около Самары, а к обеду 16 мая планирую быть в точке встречи.

Все мои сборы очень уж затрудняются разными садово-огородными работами и кучей домашних весенних дел:(
Но что-нибудь и как-нибудь соберу, главное чтоб машина не подвела, хотя и нет к тому никаких предпосылок, но и смотреть её совсем некогда.
 
putnikДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:16 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, а стол брать?

Может что-то еще нужное и важное взять?
 
mahovikДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:02 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата putnik ()
Удочку и забродники брать, иль там только песок  будет?

Не знаю, кто кого будет ждать на реке Урал, но я спининг возьму

Цитата putnik ()
главное чтоб машина не подвела,


Фильтр воздушный возьми, пыли там много

Цитата putnik ()
Андрей, а стол брать?


Возьми, у тебя же много места.  У меня стол люминевый, типа чемодана, а внутри две табуретки. Я вот еще думаю, фильтр для волы взять.


Все очень просто...
 
putnikДата: Вторник, 13.05.2014, 01:25 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК, если не забуду, то фильтр воздушный завтра положу в запас.

А для фильтрации воды я взял 10 шт. одноразовых фильтров для краски. Это такие бумажные воронки с очень мелкой сеточкой в нижней части.
Вроде бы народ их пользует и не жалуется. По крайней мере что-то все равно отфильтрует песчаное.
 
Форум » Общий » План путешествий » План путешествий на 2014 г.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: