Пятница, 17.05.2024, 10:59

FotoПутешествия


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Алтай 2012 » Алтай 2012
Алтай 2012
mahovikДата: Вторник, 13.12.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В июле 2012 года запланировано путешествие по Алтаю. Срок- три недели. Места, которые хотелось бы посетить( см карту):

1. г. Красная, Усть- Коксинский район



2. степь Самаха, слияние Карагема и Аргута





3. Укок.



карта: http://mahovik.3dn.ru/altai2012/altai-1.jpg

Желающие, присоединяйтесь. (своими экипажами)


Все очень просто...
 
mahovikДата: Среда, 14.12.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотел сделать так, чтобы можно было писать без регистрации, но , к сожалению движок форума не позволяет этого.

Все очень просто...
 
putnikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:10 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф-ф-ф! Задрала регистрация:( Была у меня регистрация на UNet, пароль забыл за давностью времен, а найти не дает, как не дает вставить и свой российский mail, говорит, что он занят, не смотря на то, что он занят именно мной:(
Ну, это было лирическое отступление:)
Собирался летом до Байкала, но в связи с переносом отпуска и криками семьи "И мы хотим" с ними поеду не далее Алтая. Глянул маршрут и соответственно вопросы:
- каков должен быть уровень подготовки авто? Исходя из фото Тагера и инфы с другой темы имеет место быть определенная подготовка. А для стандарта Укок и броды, как я понимаю, непреодолимы.
- места и длительность остановок?
- планируемый состав группы?
- возможность только частичного прохождения маршрута совместно (т.к. хотелось бы семью свозить к петроглифам, на остров Патмос, просто прокатиться по Алтаю, а не только все возить их по дикой природе)
- а что по поводу пропусков, нужны ли они в других, кроме Укока, местах?
Имею РП 3,2 на резине BFG 245х70х16 All Terrain, лебедку 9500 lb с необходимыми причандалами, джек, сэндтраки. Но не хочу делать водоподготовку, т.е. вывести сапуны под капот и приподнять воздухозабор до уровня капота можно, но убирать электронику с коробки-раздатки (АКПП) и ставить шнорхель пока не хочется.


Сообщение отредактировал putnik - Воскресенье, 15.04.2012, 23:50
 
mahovikДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:45 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю с успешной регистрацией. smile .
Я ненадолго уезжаю, вернусь 25 апреля, с более подробным планом.

Пока постараюсь ответить на вопросы, на которые есть ответ.

1.Пропуска- да. По всему маршруту необходимы пропуска, причем заказывать нужно отдельно, в Акташе и в Усть-Коксе. Можно и на месте оформить, но лучше заранее отправить заявку факсом. Во всяком случае этот вопрос нужно согласовать, иначе получится так, что кто то кого то будет ждать.

2. Про Укок и броды. Все будет зависеть от погоды, тут что то планировать смысла нет. Река может превратиться в ручей, и наоборот. В прошлом году с нами ездила стоковая Нива, все броды прошла без проблем.
Ну и потом- рубиться до конца и убить машину- не есть цель. Хочется пройти маршрут и вернуться своим ходом, поэтому корректировки на месте возможны. Но сапуны с агрегатов все же вывести надо...


Все очень просто...
 
putnikДата: Вторник, 17.04.2012, 00:31 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Акташе и Усть-Коксе разные погранотряды? Вроде бы где-то я видел ссылки на возможность заказа пропусков по электронке, нужно глянуть.
Сапуны с агрегатов вывести не составит затруднения, а вот если затопить электронику управления , например, раздаткой, или залить в кабине релюхи под упором для левой ноги и под сиденьями - это будет засада еще та. А вот всю эту электронику выводить куда-нибудь на уровень крыши мне никак не хочется, потому как сам опасаюсь что-то сделать не так, а с автоэлектриками у нас туго, ехать же куда-нить - опять же все времязатратно:(
 
mahovikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:48 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Небольшая корректировка smile
Из трехнедельного маршрут превращается в двухнедельный. Числа 11 мне надо выехать из Кургана, чтобы 13 июля быть в районе Барнаула, забрать еще одного члена экипажа


Все очень просто...
 
putnikДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А сам маршрут какие претерпевает изменения при сокращении общего времени поездки?
У меня отпуск с 9 июля и если все же приму решение присоединиться, то доехать до Барнаула к 13 июля для меня, пожалуй, было бы самое то, что надо, т.к. в пути все же планирую заехать в Е-бург к другу и в Аркаим Челябинской области, что для меня составит около 4500 км. до Барнаула, поэтому и не успею раньше 13 подъехать.
И по поводу пропусков: нужно все же заказывать отдельные пропуска в каждом из погранотрядов, или можно подать одну заявку в их Управление? Есть ли какая инфа об этом?
 
mahovikДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте так... если по срокам все совпадает, маршрут уточним в процессе. Не хочу исключать из маршрута г. Красную\ реку Бирюксу, хотя это и не рационально. Предлагаю сократить маршрут, исключив Укок, но более углубившись в степь Самаху

Все очень просто...
 
mahovikДата: Вторник, 01.05.2012, 09:36 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлый раз мы в Акташ отправляли факс заранее, получили пропуска в течение 10 минут. А пропуск в Усть-Коксу получили на месте, на что ушло минут 30. Но это время можно сократить, заранее заполнив заявление

Заявление на пропуск: чистый бланк

Тел. в Акташе: 8 (388) 462-35-55 (взят с сайта ФСБ)


Все очень просто...
 
putnikДата: Вторник, 01.05.2012, 23:07 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там какие-то чудеса с пропусками. Народ еще не устаканил все и нет полной ясности:(
см.ссылку: http://mountainaltai.ru/forum/viewtopic.php?id=179&p=6
 
mahovikДата: Пятница, 04.05.2012, 00:40 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я был по этой ссылке. Похоже, там каждый год изменения, только факс всегда остается факсом smile

Все очень просто...
 
mahovikДата: Пятница, 15.06.2012, 21:36 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, что мы имеем на данный момент.
Из Кургана мы выдвигаемся числа 10-11 июля, где то по дороге встречаемся с экипажем putnik
Проходим первую часть маршрута- Карагем и Укок.
23 июля возвращаемся на Чуйский, вместе едем до Туекты. Далее путник едет домой, мы же на Усть-Кан и далее по маршруту.

Небольшие корректировки возможны


Все очень просто...

Сообщение отредактировал mahovik - Пятница, 15.06.2012, 21:39
 
putnikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:58 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно так все должно получиться! smile
Нужно лишь согласовать детали и в путь...уже скоро.
 
mahovikДата: Среда, 20.06.2012, 12:25 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
putnik, к большому сожалению, один из членов нашего экипажа не сможет с нами поехать. Все сроки согласовывались с учетом с его возможностей, хотя для нас это было несколько неудобно. Но теперь мы будем более свободны в выборе времени. Это касается только нашего экипажа, совместная же наша часть остается без изменений, за исключением места встречи на Чуйском тракте.

Наш экипаж выдвинется раньше, числа четвертого, пройдем первую часть маршрута до г. Красная, вернемся на Чуйский и будем ждать вас 13 июля в районе Туекты. Далее уже совместная часть маршрута, и 23 июля возвращаемся на Чуйский, т.е. все по плану.

Единственный момент, требующий уточнения. 13 июля- это пятница (бррррр smile ). Если в сб-вс погранцы в Акташе не работают, то нам в пятницу в рабочее время надо быть уже в Акташе, иначе зависнем на 2 дня. Попробую пока узнать график работы


Все очень просто...
 
putnikДата: Четверг, 21.06.2012, 20:08 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня звонил в Акташ, заявление и документы мои получили, но пока пропуска не готовы. Заверили, что в доках все в порядке и пропуска к указанному времени будут меня ждать.
Как мне сказали в отделе пропусков погранцы в Акташе при предварительном заказе пропусков выдают их круглосуточно и без выходных:)
По графику движения и времени приезда еще точно все не просчитывал, все некогда как-то. Точка встречи - в принципе любая, если она не конечная:)
 
Форум » Общий » Алтай 2012 » Алтай 2012
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: