Пятница, 17.05.2024, 06:46

FotoПутешествия


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Алтай 2012 » Алтай 2012
Алтай 2012
mahovikДата: Пятница, 22.06.2012, 23:08 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ооо, хорошая новость smile
Я готовлю генштабовские карты для автомобильного ОЗИка, тех районов, где мы будем. У нас будут распечатанные карты, но все же с навигатором как то поуверенней себя чувствуешь


Все очень просто...

Сообщение отредактировал mahovik - Пятница, 22.06.2012, 23:28
 
putnikДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:59 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как дела с пополнением экипажа? У меня в сборах пока полный сумбур, все никак не найду времени и машиной толком заняться и маршрут посчитать:( Работа съедает все время. На следующей неделе скатаюсь до Питера и останется уже неделя до отъезда, придется плотно заниматься подготовкой:) Даже не знаю успею ли спальное место как следует сделать или придется ехать с тем, что будет сделано, то есть полный полуфабрикат. Ну да ладно, как говорят, где наша не пропадала:)
 
mahovikДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:34 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Едем вдвоем. Сейчас кого то искать уже смысла нет- пропуска скорей всего не будут готовы.
Нашли попутчика только до Бийска, но он так, к родственникам едет, ну и часть расходов на топливо возьмет на себя.
Quote (putnik)
Даже не знаю успею ли спальное место как следует сделать

Постройка автомобиля- это дело такое...вечное smile Всегда есть что изменить и улучшить. А если палатка не пропускает воду- проблем с ночевками быть не должно.
Надеюсь, и наша тоже не пропадет smile


Все очень просто...
 
putnikДата: Вторник, 26.06.2012, 01:43 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Палатка давно испытана горами с перепадами примерно в 25 градусов от плюса днем в минус ночью и с вечерним дождем. Так что с ней все в порядке. Но! Это маленькая двухместка, а нас - четверо. Поэтому все же кому-то придется спать в авто, и места спальные все равно придется как-то делать. Большую палатку с двумя комнатами и большим тамбуром брать не хочу, слишком много возьми на сборку-разборку.
А выезд у вас по-прежнему в планах на 4-е? Тогда когда и где планировать встречу?
 
mahovikДата: Вторник, 26.06.2012, 22:23 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, мы выдвигаемся четвертого вечером и 8-9 планируем доехать до точки №1. Двенадцатого возвращаемся на Чуйский, ночуем где-нибудь в районе Туекты, скидываем вам наши координаты СМСкой и 13-го ждем вас.

Понимаю, что дорога длинная и заранее спланировать точное время встречи затруднительно. Поэтому предлагаю информировать друг друга СМС сообщениями. В отличие от просто звонков, когда оба телефона должны быть в сети одновременно, для СМСок это вовсе не обязательно- абонент получит сообщение, как только телефон найдет сеть. А сеть бывает не везде даже на трассе, не говоря уже об Алтайской глуши...
Поближе к точке встречи вы уже можете рассчитать время прибытия, и сообщите его нам. И радиосвязь у нас будет. Надо только не забыть договориться о частотах и настройках навигаторов smile

п.с. До 8 июля мы будем доступны, на Красной связи не будет вообще до 12 июля, а с 12-го периодически связь будет( надеюсь)


Все очень просто...

Сообщение отредактировал mahovik - Вторник, 26.06.2012, 22:32
 
putnikДата: Среда, 27.06.2012, 00:36 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, телефонами обменяемся в личке до вашего выезда, но какого оператора использовать. У меня есть карточки Мегафона и МТС.
Частоты Си-Би можно использовать и 15 АМ канал дальнобойщиков, если есть другие предпочтения, то можно согласовать. Ник в Си-Би у меня тот же, что и здесь.
Буду ориентироваться на 13 июля на Чуйский тракт.
 
mahovikДата: Четверг, 28.06.2012, 18:11 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня мегафон, у штурмана МТС. Мы еще постараемся в Г-Алтайске купить местную симку МТС.
Можно испльзовать и дальнобойный канал, дальнобоев там немного, эфир свободен. А в LPD- 38 канал.
Все контакты я тоже в личку сброшу завтра- послезавтра.

В общем то мы готовы, осталось фильтры и масло поменять в машине и закупить часть продуктов.

Да, последняя заправка Роснефти находится в Шебалино. Мы там заправляли резервный бак.


Все очень просто...

Сообщение отредактировал mahovik - Четверг, 28.06.2012, 18:14
 
putnikДата: Пятница, 29.06.2012, 00:28 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в Питере. Завтра здесь обслужу машинку по пути и в воскресенье - домой. С лебедкой какая-то засада - греется неимоверно. Уже написал продавцу, говорит, что может детали заменить, но увы- уже некогда, так что поеду с тем, что есть.
По связи: значит Си-Би 15 канал, LPD -38. Телефон сброшу в личку.
 
mahovikДата: Суббота, 30.06.2012, 12:03 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Обмен СМСками прошел успешно smile
Мой госномер А623кв45
У нас в навигаторах координаты отображаются в формате: ddd*mm.mmm'
Для проверки, дорога у озера Кальджин-Коль:
N 49*19.309'
E 087*27.885'


Все очень просто...
 
putnikДата: Суббота, 30.06.2012, 23:49 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в навигаторе Навител показал эту точку как Кальдинкуль у озера Кальджинколь. Так что все где-то около того:) Как-нить найдемся.
Завтра выезжаю с Питера и дома еще неделя на сборы по вечерам останется, хотя времени как всегда не хватает на все.
 
mahovikДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:56 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mahovik)
У меня в навигаторе Навител показал эту точку как Кальдинкуль у озера Кальджинколь


Нормально smile Навител просто не всегда адыкватен, когда попадает за город. Найдемся...
Странное существо- человек. Мое боди еще здесь, еще три дня до отъезда, а я уже там, на Алтае... smile
Машинка готова, схрумала свежее масло, и тоже хочет туда

П.С. Я в этом году тоже побывал в Питере. Повысил свою квалификацию, побродив по Питерским музеям. Жалко, что не летом...


Все очень просто...

Сообщение отредактировал mahovik - Воскресенье, 01.07.2012, 21:09
 
putnikДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:13 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mahovik)
Машинка готова, схрумала свежее масло, и тоже хочет туда

Я тоже поменял масла в двиге и раздатке, фильтры все, подшипники проверили, но пока осталась одна засада, которую пока не знаю как решить: сменил наконечник рулевой тяги в Питере и хотел по пути домой заехать на сервис, но на мой звонок с трассы в сервис ответили, что сход-развальщик сегодня не работает:( Хотя при движении никуда не тянет, но все же как-то не так рулится, да при замене наконечника все выравнивалось "на глазок" и когда уже уехал от Корейца, то увидел, что рулевое колесо при движении прямо оказалось повернутым градусов на 20 вправо от нормали. Такие вот дела.


Сообщение отредактировал putnik - Понедельник, 02.07.2012, 01:14
 
mahovikДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:35 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот жеж блин... Что то для меня 2012 год ну просто супервисокосный- неприятности так и сыпятся на мою голову. Сегодня в ДТП попал. Ничего страшного, не так, как у инконтры, но все равно неприятен сам факт. Буду надеяться, что там, наверху, список неприятностей для меня закончился smile

В нашей деревне мне сход-развал сделали хорошо, с завода все криво стояло(предпродажная подготовка опять же biggrin ) Надо этот вопрос решать, иначе резины не хватит на поездку, да и расход увеличится


Все очень просто...
 
putnikДата: Вторник, 03.07.2012, 03:03 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что с машиной? Не сильно повреждена? ДТП не сдвинет собственный график поездки?
Сегодня вечером делал каркас спального места, но еще на вечер возни с металлом, а потом нужно резать фанеру, обклеивать её карпетом, ставить все на петли... А еще и транспортная площадка до сих пор не покрашена и не решил как наверху канистры крепить буду. И по работе завалы... Плотно как-то все со временем, даже не знаю когда этот самый сход-развал поделать.
 
mahovikДата: Вторник, 03.07.2012, 15:52 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
C машиной все нормально. Сегодня закупили продукты, завтра грузимся и в путь!!!

Все очень просто...
 
Форум » Общий » Алтай 2012 » Алтай 2012
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: