Четверг, 02.05.2024, 14:05

FotoПутешествия


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Рассказы о путешествиях » RAE-2015
RAE-2015
mahovikДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:52 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
RAE-2015 г. Нижний Тагил (Юбилейная, десятая международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo)

Все же такие телепередачи, как "Полигон", "Военная приемка" и прочие "милитаристские", сделали свое "чОрное" дело. Мы тут, за Уралом, не особо избалованы всякими авиашоу и прочими танковыми биатлонами, поэтому желание посетить юбилейную, десятую выставку вооружений  RAE-2015  было очень большим. Да и Нижний Тагил- это практически "за огородом, а нам нужно уложиться в два дня.  Распиаренная "АРМАТА" опять же, ведь всегда хочется на нее забраться и сделать селфи на стволе smile . А еще сделать эффектный такой снимок, как снаряд вылетает из ствола арматы, а огонь разлетается в разные стороны... (мечтающий смайлик)

Экипаж наш состоял из лошади, отзывающейся на кличку Хюндай Солярис, меня, и , по тадиции, двух Александров. Уже и не знаю, традиция это, или что- то иное, но я уже ТРЕТИЙ!!! раз отправляюсь в путешествия в окружении двух Александров. Люди, да, меняются, а имена остаются. Надо как-то подумать на эту тему...

1. Два Александра (шашлыкинг)



Выехали рано, в четыре утра, чтобы к десяти быть на месте. Правда, на участке Юлдус- Шадринск пришлось немного притормозить из- за ремонта дороги. Ремонт капитальный, стоят светофоры, техники нагнано много. Но это скорей обрадовало, так как я и не думал уже, что при моей жизни ЭТОТ участок дороги можно будет проехать на скорости более 50 км/ч. С качеством думаю все будет хорошо, судя по технике "Камдорстрой", эти ребята занимались реконструкцией ВПП у нас в аэропорту:



Приехали на место мы на час позже запланированного, поэтому не только стоянки, но и вообще все места, куда можно приткнуть авто, включая промежутки между деревьями в лесу, всё было занято. Много машин из других регионов. Кое-как нашли местечко в ближайшем садоводстве, в километре от входа. Отстояв в очереди минут десять, купили билеты. На трибуны, понятно, мест уже не было.

Сразу у входа стояло нечто, понятно дело, секретное. Вот все остальное не секретное, а вот это- секретное) Все-же какая- никакая, а интрига должна присутствовать

2.



Не знаю, это уже история, или еще нет, не было табличек с наименованием техники. Думаю, в некоторых странах еще есть на вооружении. Но ребетня к ней прям липнет, хотя липнуть никто особо и не запрещает, кроме родителей. Я конечно сюда не полез, у меня же совсем другая цель- Армата :D

3.



4.



Далее шли новинки техники МЧС.

5.



6.



7.



8.



9.Установка для твердопенного тушения "Пурга"



10.Вертолет МИ-8 МЧС России- день открытых дверей



11. Пульт дистанционного управления



12. Коптеры иногда пролетали над головой. Мне вот интересно было, кто их владелец? На входе контроль был, но ведь ему никто не помешает перелететь через забор :)



"Война" была запланирована на 14 часов, было еще время пройтись по павильонам.

13. Трубка тепловизора. Так выглядит моя рука



15.



16.



17. Златоустовские ножи



18. Механические часы все еще выпускаются



19. Такие вот они, суровые уральские шины...



20. Танк Т-90 За ним на экране крутили рекламу, как он гонял где- то в пустыне



21. Представительницы Уралвагонзавода



Боевой танец манипуляторов:



В павильонах много всего было, но это интересно скорей для специалистов, чем для таких, как я. Хотя представители на задаваемые вопросы все же терпеливо отвечали, предварительно поинтересовавшись- а зачем это мне нужно знать? :)

Продолжение следует...


Все очень просто...
 
mahovikДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:52 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
На следующей выставочной площадке- образцы современного вооружения. Поначалу удивились- иногда табличка с наименованием присутствовала, а самой техники не было. Но все разъяснили  представители Уралвагонзавода. Оказалось, что прямо с выставки они отправляются на полигон, там плавают, стреляют, преодолевают различные препятствия, короче- выполняют как бы реальные боевые задачи, затем, после чистки, мойки и ТО опять возвращаются сюда, на выставочную площадку. То-есть, тут не макеты выставлены, а именно рабочая техника.

Кстати, приятно посмотреть напредставителей Уралвагонзавода:

1.



1.



1.



Сразу хочу сказать по поводу фото. Здесь выложено далеко не все, что было на самом деле. Причин несколько. Во первых, было очень много народу, иногда люди окружали образец так, что за ними ничего не было видно. Во вторых- погода. Когда небо закрывает черная туча- фото просто не смотрится. И в третьих- не всегда можно выбрать подходящий ракурс. Как например, на следующем снимке- за Солнцепеком стоит танк, и не понятно, откуда торчит ствол...
Снимков того, что происходило на полигоне, тоже не много. Там причины другие- был узкий сектор обзора, да и основным инструментом был бинокль :)

1. Тяжелая огнеметная система ТОС 1А "Солнцепек"



1.Боевая машина поддержки танков БМПТ-72 "Терминатор"



27. ИМР-2М Инженерная машина разграждения. Монструозно выглядит...



28. САУ МСТА М1 Взрослым детям было дозволено забраться внутрь :)



29. А вот настоящие дети, и сюда умудрялись забираться



30. БТР-80 с новым боевым модулем



31.



32.



33.



34.Курганские БМП-3



35. Крылатая ракета



36. Бронированный бульдозер



37. Тунгуска М1



38.



39. ЗРК "ТОР"



Ну и наконец, то, ради чего мы здесь сегодня собрались: Т-14 "Армата", тяжелая БМП Т-15, и САУ "Коалиция СВ"

40.



41.



42.



43.



44.



45.



Все очень просто...
 
mahovikДата: Вторник, 22.12.2015, 00:21 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
\\\

Все очень просто...
 
Форум » Общий » Рассказы о путешествиях » RAE-2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: