Список форумов Chevy-Niva ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
Chevy-Niva
Клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива
 
ГлавнаяГлавная ФорумыФорумы ТемыТемы ФотоальбомФотоальбом ПочтаПочта Chevy-Niva topic RSS feedRSS
ПРАВИЛАПРАВИЛА FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ФлудФлуд
 ВходВход 
Тюнинг, ремонт и сервис Шевроле Нива - Нива777
вывод сапунов & физика процесса
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> ШНивы - внедорожная подготовка и езда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ler
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1898
Откуда: Москва - Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 17:47    Заголовок сообщения: вывод сапунов & физика процесса
Ответить на это сообщение

господа, не могу понять физику процесса, относительно вывода сапунов, от разных людей - разные мнения

вот ежели стоят клапана, которые выпускают, но не впускают, то чем это плохо или хорошо, мне сеня доказывали, что хорошо, но у меня подсознательно дергается мысль, относительно того, что тогда нафига народ выводит трубки сапунов чуть ли не на крысу, уж куда проще - воткнул клапан и фсе дела

соотв. надо сделать, но не знаю что именно и для чего

всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AG
Модератор
Модератор


Популярность:
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 33793
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

Ler, вроде как у нас стоят не клапана, а просто дырочки. Поэтому у меня после езды на дачу по глубоким лужам эмульсия в раздатке появилась уже в июне (масло менял в ноябре по той же причине). Один сапун (с переднего моста) мне уже трубочкой вывели под капот, остальные - на очереди, с ними геморройнее - сказали, что надо передний мост снимать, иначе не подобраться. Чтобы снова не менять масло, езжу на дачу по более длинной, но сухой дороге. Evil or Very Mad Видимо, трубочки надежнее клапанов. ХЗ.
_________________
Новые фото - Алтай 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VOVAS
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 744
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 09:39    Заголовок сообщения: Re: вывод сапунов & физика процесса
В ответ на Ler
Ответить на это сообщение

Ler писал(а):
господа, не могу понять физику процесса, относительно вывода сапунов, от разных людей - разные мнения

вот ежели стоят клапана, которые выпускают, но не впускают, то чем это плохо или хорошо, мне сеня доказывали, что хорошо, но у меня подсознательно дергается мысль, относительно того, что тогда нафига народ выводит трубки сапунов чуть ли не на крысу, уж куда проще - воткнул клапан и фсе дела

соотв. надо сделать, но не знаю что именно и для чего

всем заранее спасибо!

В том то и дело что клапана, которые выпускают, но не впускают, это в идеале которого как ты знаешь не бывает. К сожалению наши сапуны со временем работают с точностью до наоборот. В итоге вода попадает в мосты (значит всетаки впускают), а сами мосты начинают потеть и сопливится. При этом все жалуются на плохие сальники. А ведь причиной может быть тот же сапун, который "не выпускает" как положено и давление внутри черезмерно повышается.
Трубки решают эту проблему раз и навсегда.
_________________
Темно-серый GLS К449РО97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ler
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1898
Откуда: Москва - Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 09:47    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

AG, VOVAS, спасибо!

мне именно поставили клапана + трубочки, но трубочки невысокие и маленькие

но если предположить, что клапана не пропускают внутрь ничего, т.е. идеальны, то откуда будет засос воды? через сальники или как?

вообще при заезде в воду, в мосту повышается давление, идет выброс масла, прально, в мост обратно из-за клапана, ничего не попадает, откуда проблемы тогда могут взяться, получается только сальники или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Екб
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 740
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:16    Заголовок сообщения:
В ответ на Ler
Ответить на это сообщение

Ler писал(а):
вообще при заезде в воду, в мосту повышается давление, идет выброс масла, прально, в мост обратно из-за клапана, ничего не попадает, откуда проблемы тогда могут взяться, получается только сальники или нет?

Давление повышается, когда масло нагревается, а при заезде в воду происходит резкое охлаждение, и давление как раз снижается, вот воду и засасывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ler
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1898
Откуда: Москва - Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

Евгений_Екб, ах вот оно как, я ж грю - не в курсе я физики процесса, вот уже лучше, так почему же тогда клапана не спасают ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VOVAS
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 744
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:58    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

Евгений_Екб, Совершенно прав. Поэтому система вентиляции должна не только выпускать воздух при нагреве, но и впускат его обратно при охлаждении иначе вода может продавить сальник (если например просто поставить мощный обратный клапан).
_________________
Темно-серый GLS К449РО97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VOVAS
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 744
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:00    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

Простой сапун, если он исправен, в обычных условиях вполне справляется со своими обязаностями, но при преодолении брода он может пропустить воду. Для экстремальных условий лучше подойдут обычные трубки выведенные выше "ватерлинии".
_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Последний раз редактировалось: VOVAS (Ср Июл 20, 2005 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxVG
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 734
Откуда: Питер/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

Ler, ровно по тому, что клапан не держит давления.
А если держит клапан, то засосет через сальник полуоси.
В любом случае, если ты проведешь в луже достаточно времени, дваление будет выравлено... Вопрос только в том что первое начнет "травить" клапан или сальник.

Вот если у тебя выведена трубка, то давление выравнивается естественным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ler
Живу здесь
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1898
Откуда: Москва - Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

ага, вот теперь все стало вроде понятно

далее, что значит "обычные трубки" из чего, какого диаметра, какой длины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> ШНивы - внедорожная подготовка и езда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Размещение сайта в интернете olven.su